|
桃子TY
发表于 2019-6-4 12:51:59
|阅读模式
来自: 江苏镇江
因谷阳路跨铁路桥即将改建施工,施工期间谷阳路部分路段(星卯路口至南山一品)将实施全封闭交通管制,管制时间2019年6月10日零时至2021年1月31日24时。受交通管制影响,我公司将对公交21路、56路、59路、115路进行改线调整,具体如下:
21路
原线路走向:迎江桥——电力路——中山东路——梦溪路——运河路——丁卯桥路——谷阳路——官塘桥路——宜城大道——长香东大道——金河路——上党大道——北汽公交站;
调整后线路走向:迎江桥——原线——运河路——天桥路——官塘桥路——谷阳路——官山路——莱山路——官塘桥路——镇荣公路(宜城大道)——原线——北汽公交站;
撤销青年广场东站、宝塔山公园公交驾校、金田花园、丁卯桥(丁卯医院)、谷阳新村、优盛生活广场、美林湾谷阳路、南山一品共8对站点;往北汽公交站方向撤销公交官塘新城枢纽站1个单向站,往迎江桥方向撤销三里岗、谷阳路西站共2个单向站点;
新增青年广场北站、天桥路、南门汽车客运站、吕家湾、五凤口、官山路谷阳路路口南、官山路莱山路路口北共7对站点;往北汽公交站方向新增谷阳路西站1个单向站,往迎江桥方向新增公交官塘新城枢纽站1个单向站。
56路
原线路走向:大东公交站——梦溪路——运河路——丁卯桥路——谷阳路——官塘桥路——宜城大道——谷阳中大道——九华山南路——盛丹路——茅以升大道——公交丹徒新城枢纽站;
调整后线路走向:大东公交站——原线——运河路——天桥路——官塘桥路——原线——公交丹徒新城枢纽站;
撤销宝塔山公园公交驾校、金田花园、丁卯桥(丁卯医院)、谷阳新村、优盛生活广场、美林湾谷阳路、南山一品共7对站点;往大东公交站方向撤销谷阳路西站1个单向站;
新增天桥路、南门汽车客运站、吕家湾、五凤口共4对站点;往大东公交站方向增加停靠公交官塘新城枢纽站;
59路
原线路走向:京口中学公交站——禹山路——小米山路——焦山路——学府路——苗家湾路——焦顶山路——恒运路——谷阳路——官塘桥路——金润大道——公交官塘停保场;
调整后线路走向:京口中学公交站——原线——谷阳路——星卯路——美林湾路——扬帆路——四平山路——智慧大道——金润大道——公交官塘停保场;
撤销美林湾谷阳路、南山一品、三里岗、官塘桥、农副产品批发市场、曾韩村、马湾村共7对站点;往公交官塘停保场方向撤销公交官塘新城枢纽站1个单向站,往京口中学公交站方向撤销谷阳路西站1个单向站;
新增美林湾北站、美林湾西站、美林湾南站、美林湾江大源生态、齐航数控、智能装备园、中国传动、豪然喷射、新区科技园、丰家村北、大马迹村共11对站点。
115路
原线路走向:金泉花园公交站——慈寿路——中泠路——京江路——润州路——长江路——中山北路——中山西路——九华山路——黄山西路——黄山南路——北府路——黄鹤山路——南徐大道——官塘桥路——谷阳路——星卯路——美林湾路——扬帆路——四平山路——秋实路——科技新城东园公交站;
调整后线路走向:金泉花园公交站——原线——南徐大道——天桥路——丁卯桥路——谷阳路——星卯路——原线——科技新城东园公交站;
撤销南门汽车客运站、吕家湾、五凤口、南山一品、美林湾谷阳路共5对站点,往科技新城东园公交站方向撤销谷阳路西站1个单向站,往金泉花园公交站方向撤销公交官塘新城枢纽站1个单向站;
新增天桥路、青年广场西站、宝塔山公园公交驾校、金田花园、丁卯桥(丁卯医院)、谷阳新村、优盛生活广场共7对站点;
上述公交线路调整后,首末班时间及大致行车间隔保持不变,望广大市民相互转告。
特此通告!
镇江市公共交通有限公司
2019年6月4日 |
|